Телескоп Bresser Messier AR-102/1000 EXOS-1/EQ4 (4702107)
Теперь все телескопы линейки Bresser Messier оснащены новым 2,5” фокусером Hexafoc, что положительно сказывается на качестве изображения и на плавности фокусировки. Телескоп Bresser Messier AR-102/1000 , что демонстрирует свойственные серии Messier высокое качество сборки и изображения, которое без сомнения оценят опытные наблюдатели. в одной плоскости. высокую стабильность при наблюдении.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Прежде телескоп Bresser Messier AR-102/1000 EXOS-1/EQ4 рекомендован для наблюдения планет Солнечной системы, однако достаточный диаметр апертуры и высокое качество оптики позволят наблюдать более удаленные объекты, такие как галактики, туманности, двойные звезды и т.д. Одной из последних наработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезки) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности. и стабильность самой системы фокусировки. Комплектация телескопа включает Длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм и большой оптический видоискатель. адаптировать телескоп к рост наблюдателя. Монтирование EXOS-1/EQ4 имеет понятную конструкцию и систему управления и способно нести трубу весом до 7 кг. Монтирование может быть дополнено приобретенным отдельно электрическим приводом оси прямого схождения и соискателем полюса для сопровождения суточного движения светил без участия наблюдателя при визуальных наблюдениях или фотосъемке. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только устойчивой конструкцией, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографировании.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 38x (при использовании окуляра, идущего в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 204 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1000 |
| Назначение | Для опытных пользователей и начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 102 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 12.1 |
| Разрешение | 1,37 секунды |
| Видоискатель | Оптический 6х30 |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | White |
| Комплектация | Зрительная труба телескопа Немецкая экваториальная монтировка EXOS 1 с полевым штативом из трубы из нержавеющей стали Противовес 1 х 4,5 кг Апертурный Солнечный фильтр Окуляр: 26 мм SuperPloessl (Ø 31,7 мм/1,25'') с диагональю 31,7 мм (1,25 дюйма) Интегрированный адаптер 31,7 мм и T2 Монтажное кольцо (для EXOS и подобных креплений) Рельс с зажимной поверхностью из нержавеющей стали (44 мм универсальный ласточкин хвост для GP/EQ5/LXD75) Ручка с держателем камеры Видоискатель оптический 6x30 Адаптер смартфона для астронавигации Астрономическая программа для ПК Stellarium Вращающаяся звездная карта |
| Вес | Вес трубы, кг: 4,6 Вес монтирования, кг: 4 Вес треноги, кг: 4,7 Противовесы, кг: 4,5 Общий вес (включая противовес), кг: 17,8 |
| Вес в упаковке | 26,5 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 104 x 1000 Размеры телескопа в собранном виде (ДхШхВ), мм: 1000 х 1000 x 1700 |
| Габариты упаковки | Коробка 1 – 120 х 19 х 19 см Коробка 2 – 88 х 52 х 23 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 31 999 ₴







