
Телескоп Bresser Maksutov 90/1250 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4690129)
- Нет в наличии
- Код: SVA-926263
21 999 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Maksutov 90/1250 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4690129)
Телескоп Bresser Maksutov 90/1250 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4690129) – это яркий образец телескопа для балконной астрономии. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Она идеально подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы и Луны, а также для изучения ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Телескоп комплектуется адаптером для смартфона, солнечным фильтром и экваториальной монтировкой, благодаря чему может использоваться для видеонаблюдения за планетами. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление для повышения эффективности передачи света. Экваториальный монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко производить наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря встроенному диагональному зеркалу, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фотографирование с помощью трубы и фотокамеры).
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 48x (при использовании идущих в комплекте очков) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 180 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1250 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрена |
| Диаметр объектива, мм: | 90 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 11.9 |
| Разрешение | 1,56 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:14 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | White |
| Комплектация | Труба: алюминий Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: экваториальное EQ-3 Очки: SPL 26 мм (1.25'') Видоискатель: точечный LED Адаптер для камеры смартфона (планшета) Солнечный фильтр |
| Вес | Труба, кг: 1,8 Тренога, кг: 1,5 Монтирование, кг: 1,7 Телескоп (вместе с аксессуарами), кг: 5,9 |
| Вес в упаковке | 8,6 кг |
| Габариты | Размеры телескопа (длина x ширина x высота), мм: 900 х 900 x 1600 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 105 x 350 Высота треноги с монтажом (мин-макс), мм: 680-1200 |
| Габариты упаковки | 37 х 21 х 73 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 21 999 ₴




