Телескоп National Geographic 114/900 AZ (9011200)
Телескоп National Geographic 114/900 Reflektor AZ – классический зеркальный телескоп, который имеет все преимущества рефлектора системы Ньютона. Его зеркальный объектив строит изображение, полностью свободное от хроматической аберрации (цветной окраски) – недостатка, свойственного телескопам других оптических систем. Качественная оптика этого телескопа гарантирует увлекательные виды лунной поверхности, облачных поясов Юпитера с его светлыми и темными поясами и спутниковой системой, колец Сатурна, полярных шапок Марса, фаз Меркурия и Венеры, огромного количества двойных и переменных звезд и наиболее яркими звездными скоплениями. Телескоп National Geographic 114/900 AZ предназначен для любителей, начинающих увлекаться астрономией. Тем более что стоимость данного рефлектора вполне соответствует его характеристикам, а характеристики обеспечат увлекательные наблюдения звездного неба не одну ночь. Диаметр апертуры достаточен не только для наблюдения ближних планет Солнечной системы, но и для некоторых объектов далекого космоса. 114-мм зеркало объектива позволяет собрать достаточное количество света для начальных наблюдений за объектами более слабого свечения, такими как далекие галактики и туманности. Большое фокусное расстояние позволит использовать более качественные длиннофокусные объективы и сохранить при этом большое увеличение. Линза Барлоу призвана при необходимости утроить кратность телескопа. Оптический искатель поможет предварительно сориентировать телескоп на интересующий объект Азимутальная монтировка достаточно проста в установке и управлении даже для начинающих. Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углубленным исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. В настоящее время компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества – разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряд товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Характеристики
| Бренд | National Geographic |
|---|---|
| Увеличение | 36x - 675x |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 228 |
| Фокусное расстояние, мм: | 900 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 114 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Разрешение | 1,23 секунды |
| Видоискатель | Оптический 6 х 30 мм |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба: алюминий Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Очки: 4 мм, 9 мм, 25 мм Видоискатель: оптический 6х30 Линза Барлоу: 3х Линза: 1.5x Программное обеспечение Стеллариум Карта звезд |
| Вес | 6,4 кг |
| Вес в упаковке | 7,1 кг |
| Габариты упаковки | 94 x 25 x 28 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
- Цена: 9 249 ₴





