Телескоп National Geographic 114/500 Compact (9065000)
Телескоп National Geographic 114/500 Compact является одним из лучших компактных телескопов-рефлекторов для любителей астрономии. Обладая апертурой 114 мм и фокусным расстоянием 500мм. Телескоп National Geographic 114/500 Compact покажет Вам не только лунные кратеры, но и позволит в ясном ночном небе наблюдать гигант Юпитер с его спутниками, и сияющих звездных скоплений. Телескоп поставляется полностью собранным, поэтому вы можете установить его в считанные минуты. С помощью этого телескопа вы сможете увидеть двойные звезды с разделением 1,5" и более, десятки шаровых скоплений, планетарных и диффузных туманностей, все объекты каталога Месье и самые яркие объекты из каталога NGC. Оптическая труба устанавливается на монтаж Добсона. монтировка очень проста в сборке и не вызовет трудностей даже у новичков. Встроенный в основу монтажа компас значительно облегчает ориентировку в ночном небе.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Характеристики
| Бренд | National Geographic |
|---|---|
| Увеличение | 25х - 167x |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 228 |
| Фокусное расстояние, мм: | 500 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 114 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75мм (1.25") |
| Монтирование | Добсона |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Разрешение | 1,23 секунды |
| Видоискатель | Red Dot |
| Относительное отверстие | 1:4 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Телескоп Очки: 6 мм, 20 мм Видоискатель Линза Барлоу 2x Компас Лунный фильтр |
| Вес | 3,75 кг |
| Вес в упаковке | 4,5 кг |
| Габариты | Размеры телескопа, мм: 280 х 280 х 520 |
| Габариты упаковки | 40 х 40 х 60 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
- Цена: 7 249 ₴








