
Телескоп Bresser Solarix 114/500 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614505)
- Нет в наличии
- Код: SVA-924845
8 599 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Solarix 114/500 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614505)
Компания Bresser с гордостью представляет универсальный и уникальный в своем роде телескоп Solarix 114/500 AZ(carbon) . Теперь наблюдение за солнечной активностью, дневные ландшафтные наблюдения и ночные наблюдения звездного неба можно проводить с помощью одного телескопа Bresser Solarix 114/500 AZ (carbon) . Важным моментом является сертифицированный солнечный фильтр, позволяющий безопасно наблюдать за Солнцем. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер. Данная модель имеет карбоновую отделку трубы и усиленный профиль алюминиевой треноги. Bresser Solarix 114/500 AZ (carbon) – универсальный зеркальный телескоп по доступной цене. Эта модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения, начальные наблюдения за объектами Deep Sky и солнечной активности с помощью одного телескопа. Благодаря короткофокусной системе удается достичь высочайшего показателя светосилы, что обеспечивает видимость далеких планет и звезд более слабого свечения. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки и моря на Марсе, детали колец Сатурна, спутники Юпитера, звезды слабого свечения (до 12,5 звездных величин), Уран и Нептун в виде небольших дисков, а также самые популярные туманности и галактики каталога Месье.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр , защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, что достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более стойкой алюминиевой треножницей с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп смотрится очень стильно и современно.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Телескоп поставляется на практически собранном виде. Кроме того, простота сборки/разборки и габариты телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займет много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба, Солнца и ландшафтов приятно удивят астронома. -начинающего.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 20 - 111x (при использовании идущих в комплекте очков и линз) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 228 |
| Фокусное расстояние, мм: | 500 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Диаметр объектива, мм: | 114 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 12.4 |
| Разрешение | 1,23 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:4.4 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба Треногая Монтировка Очки: K 9 мм (1.25''), K 25 мм (1.25'') Линза Барлоу: 2х Солнечный фильтр Адаптер для камеры смартфона (планшета) Программное обеспечение Stellarium |
| Вес | Труба, кг: 2 Монтировка с трехногой, кг: 1,1 Вес телескопа в сборе, кг: 3,5 |
| Вес в упаковке | 6,5 кг |
| Габариты | Телескоп, мм: 600 х 600 х 1450 Оптическая труба, мм: 145 х 470 Высота треноги), мм: 750-1200 |
| Габариты упаковки | 113 х 28 х 28 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
profmedmarket.com.ua - Телескопы
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 8 599 ₴








