
Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001)
- Нет в наличии
- Код: SVA-921663
7 449 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001)
Модель телескопа Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ характеризуется отличным соотношением цены и характеристик. Фокусное расстояние 900 мм в сочетании с линзой 70 мм дают хорошие оптические показатели. Азимутальная монтировка проста в эксплуатации и максимально удобна для наблюдения за объектами нашей Солнечной системы. Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на вашем смартфоне. Опционально телескоп может быть соединен с PC-очком для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Данная модель телескопа имеет увеличенное фокусное расстояние, позволяющее получить приличное увеличение даже с 20-мм очком. Это отличный выбор для подростков и тех, кто делает свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением обладает качественной просветленной антибликовой оптикой, что позволяет наблюдать кратеры на Луне диаметром 5-8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Юпитер с его спутниками, кольца Сатурна, изменения в атмосфере Венеры, Уран и Нептун. в виде звезд, полярные шапки Марса и некоторые другие объекты. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Видоискатель Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект диагональное зеркало делает наблюдение максимально комфортным и понятным, а азимутальная монтировка позволяет легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному. Телескоп оснащен усиленной и более стойкой алюминиевой треножницей с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп смотрится очень стильно и современно. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Прибор максимально прост в конструкции, что позволяет собрать или разобрать его в считанные минуты. Таким образом, не составит проблем взять телескоп с собой на природу. Телескоп можно использовать в качестве мощной подзорной трубы, любуясь городскими достопримечательностями с крыш домов, наблюдая за животными или птицами в лесу или даже за кораблями на морском побережье. А яркие контрастные изображения тысяч объектов ночного неба никого не оставят равнодушными к астрономии. Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) позволит увидеть больше, чем видел Галилео Галилей в своих лучших телескопах.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 45 - 675x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 140 |
| Фокусное расстояние, мм: | 900 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Покрытие MgF2 |
| Диаметр объектива, мм: | 70 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм (1,25") |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11:33 |
| Разрешение | 2 секунды |
| Видоискатель | Red Dot |
| Относительное отверстие | 1:12 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба: алюминий (наружная отделка: карбоновое волокно) Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: азимутальное AZ Очки: 4 мм, 20 мм Линза Барлоу: 3-х кратное увеличение Видоискатель: Red Dot Диагональное зеркало Солнечный фильтр |
| Вес | 3,1 кг |
| Вес в упаковке | 4,7 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы, мм: 73 х 910 Высота треноги (мин-макс), мм: 640 – 1180 |
| Габариты упаковки | 77 х 36 х 22 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 7 449 ₴








