
Телескоп National Geographic Junior 70/400 AR с адаптером для смартфона + рюкзак (9101003)
- Нет в наличии
- Код: SVA-930420
5 799 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп National Geographic Junior 70/400 AR с адаптером для смартфона + рюкзак (9101003)
Телескоп National Geographic Junior 70/400 AR с адаптером для смартфона + рюкзак (9101003) с приложением дополненной реальности AR станет отличным подарком, способным увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Эта модель рефрактора обладает достаточными оптическими характеристиками для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 10-летнего возраста. Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 300 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных. Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. Вам не придется беспокоиться о поиске объектов самостоятельно – приложение дополненной реальности проведет вас по ночному небу. Благодаря функции дополненной реальности в режиме AR ваш смартфон будет отображать названия и изображения созвездий, на которые сейчас направлен телескоп, это позволит вам легко перемещаться между планетами и созвездиями и открывать интересные объекты. Настроив приложение AR, просто подключите смартфон к адаптеру для смартфона телескопа. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 50x и 100x), диагональное зеркало, линзу Барлоу для увеличения изображения в 3 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 3x в соответствии с 90x, 150x и 300x), , удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами. Телеском комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальной, что не мало важно для ребенка. Входящее в комплект диагональное зеркало позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на горизонте. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Особенности:
- Детский телескоп (рефрактор) с практичным рюкзаком.
- Детский телескоп с приложением дополненной реальности AR для изучения астрономии.
- Встроенный адаптер для смартфона как область поиска для AR
- Съемный адаптер для телефона, фото/видео съемки
- Предназначен для детей от 10 лет.
Характеристики
| Бренд | National Geographic |
|---|---|
| Увеличение | От 20x до 300x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 140 |
| Фокусное расстояние, мм: | 400 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Диаметр объектива, мм: | 70 |
| Посадочный диаметр окуляра | 25,4 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11.3 |
| Относительное отверстие | 1:5.7 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Blue |
| Комплектация | Труба оптическая Штатив: алюминиевый Очки: H20 мм H8 мм H4 мм Линза Барлоу: 3х Диагональное зеркало Рюкзак Адаптер для смартфона |
| Вес | 1,241 кг |
| Вес в упаковке | 6 кг |
| Габариты | Размеры (в собранном виде): 1460 x 880 x 880 мм |
| Габариты упаковки | 32 х 31 х 45 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
- Цена: 5 799 ₴





