
Телескоп Bresser Venus Solar 76/700 AZ Carbon с адаптером для смартфона (4541009)
- Нет в наличии
- Код: SVA-921630
6 449 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Venus Solar 76/700 AZ Carbon с адаптером для смартфона (4541009)
Эта модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Производитель выдвигает очень высокие требования к качеству выпускаемой продукции. Именно поэтому рефлектор Ньютона Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) предоставляет великолепное контрастное изображение ночного неба и удовлетворяет всем требованиям любительского телескопа данного класса. Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) – достойный выбор для начинающих. 76-мм зеркальный объектив позволяет наблюдать лишенное хроматической аберрации, достаточно контрастное изображение ночного неба. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром 8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Сатурн, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящихся в 4000 световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
Точечный видоискатель Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтаж телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже новичкам. В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более стойкой алюминиевой треножницей с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп смотрится очень стильно и современно.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Простота сборки/разборки телескопа позволяет не беспокоиться о том, что прибор займет много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба приятно удивят начинающего астронома.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 35х - 525x |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 152 |
| Фокусное расстояние, мм: | 700 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 76 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11.5 |
| Разрешение | 1,84 секунды |
| Видоискатель | Red Dot |
| Относительное отверстие | 1:9 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба: алюминий (наружная отделка: карбоновое волокно) Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: азимутальная AZ-1 Очки: До 4 мм (1.25''), До 20 мм (1.25'') Линза Барлоу: 3х Видоискатель: Red Dot Солнечный фильтр Адаптор для смартфона (планшета) |
| Вес | Труба, кг: 1,9 Монтировка с трехногой, кг: 1,22 |
| Вес в упаковке | 5,3 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 123 х 670 Высота треноги (мин-макс), мм: 630-1050 |
| Габариты упаковки | 83 х 30 х 23 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип устройства | Смартфон |
- Цена: 6 449 ₴






