Телескоп Bresser Junior 60/700 AZ1 Refractor з кейсом (8843100)
Нейтральная серебристо-синяя окраска, простота в сочетании с качественной оптикой, позволяющая наблюдать немало объектов ночного неба, делают этот телескоп интересным не только для детей, но и для их родителей. А небольшой вес и компактный кейс транспортировки без проблем позволят наслаждаться звездным небом с помощью Bresser Junior 60/700 AZ за городом или в поездках.
Эта модель рекомендуется детям начиная с 6-летнего возраста и позволяет удовлетворить все запросы молодого астронома. Однако, несмотря на это телескоп с ручным управлением Bresser Junior 60/700 AZ с кейсом – это не просто детская игрушка. У него достаточно мощная оптика для наблюдения кратеров на Луне диаметром до 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящихся на расстоянии до 2000 световых лет от Земли, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен. С равным успехом можно использовать телескоп для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний. Оптический видоискатель заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтировка телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже ребенку.
Благодаря простоте сборки и эксплуатации этого телескопа, удобному пластиковому кейсу для транспортировки, Вы сможете без проблем захватить телескоп с собой, выходя с ребенком на улицу, или выезжая на природу. А изображения объектов ночного неба не оставят равнодушным молодого астронома.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 35х - 262х |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 140 |
| Фокусное расстояние, мм: | 700 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 60 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11.7 |
| Разрешение | 2,33 секунды |
| Видоискатель | Оптический 5 х 24 мм |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Blue |
| Комплектация | Труба: металлическая Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Очки: 4 мм, 12,5 мм, 20 мм Видоискатель: оптический 5 х 24 мм Вращающая линза: 1.5-кратное увеличение Диагональное зеркало Карманный компас Программное обеспечение |
| Вес | 2,35 кг |
| Вес в упаковке | 5,4 кг |
| Габариты | Размеры телескопа, мм: 1225 x 870 х 800. Труба (диаметр x длина), мм: 680 x 90 |
| Габариты упаковки | 80 x 40 х 21 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 4 299 ₴







