
Телескоп Bresser Junior 70/400 Green с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610B4K)
- Нет в наличии
- Код: SVA-930418
4 649 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Junior 70/400 Green с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610B4K)
Телескоп Bresser Junior 70/400 Green с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610B4K) – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет им пользоваться детям, начиная с 8-летнего возраста.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 100 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок. Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. С помощью видоискателя 5x24 ребенок может легко нацелиться на то, что хотите увидеть. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 33x и 66x), диагональное зеркало, линзу для увеличения изображения в 1,5 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 1,5x в соответствии с 30x, 50x и 100x), адаптер для смартфона/планшета, удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескоп с аксессуарами.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой с предметным столиком для аксессуаров, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что немало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | От 20x до 100x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 100 |
| Фокусное расстояние, мм: | 400 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 70 |
| Посадочный диаметр окуляра | 25,4 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11.3 |
| Видоискатель | Оптический 5х24 |
| Относительное отверстие | 1:5,7 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Green |
| Комплектация | Труба оптическая Штатив Очки - H20 мм, H12 мм, H6 мм Линза - 1,5х Видоискатель оптический 5 х 24 мм Диагональное зеркало Рюкзак Адаптер для смартфона |
| Вес | 1,75 кг |
| Вес в упаковке | 3,3 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы – 770 х 150 х 150 мм Высота треноги (мин-макс) – 550 – 1250 мм Рюкзак – 450 х 300 х 110 мм |
| Габариты упаковки | 58 х 15 х 40 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип устройства | Смартфон |
- Цена: 4 649 ₴



