Телескоп Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804)
Телескоп Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804) идеально подходит для наблюдения планет Солнечной системы и Луны. Благодаря апертуре 127 мм оптика собирает в 330 раз больше света, чем человеческий глаз – этого более чем достаточно, чтобы смотреть на более яркие объекты глубокого неба, изучение ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет, это яркий образец телескопа "балконной" астрономии и не только. Телескоп комплектуется адаптером для смартфона и экваториальной монтировкой, благодаря чему может использоваться для видеонаблюдения за планетами. Отличительной особенностью телескопа Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804) являются небольшие размеры трубы, благодаря чему легко можно транспортировать телескоп для наблюдений за пределами города. Большая апертура позволяет собрать достаточно света практически для любых наблюдений, которые может снабдить прибор. Значительная светосила даст доступ к более слабым свечениям, таким как далекие галактики и туманности. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрена обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю зрения. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция предотвращает возникновение воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно снизить качество изображения. Телескоп поставляется с очком Plössel премиум-класса с фокусным расстоянием 25 мм. Точечный LED-искатель значительно облегчит наведение прибора на интересующий объект. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности обладают многослойным просветлением для повышения эффективности передачи света. Экваториальная монтаж EQ3 телескопа с механизмами точных настроек позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фото с помощью трубы и фотокамеры). В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку камерой.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Флагманская линейка телескопов премиум-класса с большим фокусным расстоянием от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала и линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 76x (при использовании идущих в комплекте очков) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 254 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1900 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрена |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 127 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 12.6 |
| Разрешение | 1,1 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:15 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Grey |
| Комплектация | Зрительная труба Монтаж: EQ3 Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Окуляр: Plössl 25 мм, Plössl 10 мм Видоискатель LED с точечной наводкой (батарея 1x CR2032, 3В в комплект не входит) Линза Барлоу Диагон |
| Вес | Труба: 2,6 кг Тренога: 1,5 кг Монтирование: 1,7 кг |
| Вес в упаковке | 14 кг |
| Габариты | Размеры телескопа (длина x ширина x высота), мм: 1000 х 1000 x 1650 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 148 x 360 Высота треноги с монтажом (мин-макс), мм: 690-109 |
| Габариты упаковки | 40 х 22 х 75 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 23 999 ₴





