Телескоп Bresser Messier MC-152/1900 EXOS-2/EQ-5 (4752198)
Телескоп Bresser Messier MC-152/1900 EXOS-2/EQ-5 – это мобильный катадиоптрический телескоп высокого класса, который благодаря компактным размерам трубы позволяет производить наблюдения, выезжая в наиболее подходящие для этого места за городом. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Эта модель предназначена как для планетарных наблюдений, так и для поиска объектов Дип Скай, а именно туманностей. Телескоп комплектуется стабильным стальным треногам, экваториальной монтировкой со встроенным искателем полюса и возможностью подключения электромоторов, и адаптером для крепления камеры над телескопом и адаптером для T-кольца, благодаря чему по всем смыслам идеален для астрофотографии. Теперь телескопы линейки Bresser Messier оснащены новым 2,5" фокусером Hexafoc, что положительно сказывается на качестве изображения и плавности фокусировки.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Максутов-Кассегрен.
- Тип монтажа: Экваториальная (немецкого типа) EXOS-2/EQ5 с искателем полюса.
- Фокусер: Hexafoc с внутренним диаметром 2,5”.
- Видоискатель: оптический 6x30.
- Крепление трубы: ласточкин хвост.
- Материал корректирующего мениска: BK7.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения.
Одной из последних наработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезки) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того, внимание было уделено улучшению плавности. стабильности самой системы фокусировки
Главное зеркало трубы Bresser Messier MC-152/1900 изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Мениск изготовлен из оптического стекла BK7 ..
Экваториальная монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов с небосвода. В конструкции монтажа использованы шариковые подшипники осей и червячные передачи, что способствует плавному, точному движению и длительному сроку службы. Монтирование имеет искатель полюса для точной настройки телескопа, что особенно важно при астрофотографии. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Тренога имеет пузырьковый уровень для удобства установки в горизонтальном положении. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для перевозки или установки в малых домашних обсерваториях.
Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скоппинга (фото с помощью трубы и фотокамеры).
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 73x (при использовании очков, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 300 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1900 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрена |
| Диаметр объектива, мм: | 152 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 13.0 |
| Разрешение | 0,92 секунды |
| Видоискатель | Оптический 6х30 |
| Относительное отверстие | 1:12.5 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | White |
| Комплектация | Труба: алюминий Солнцезащитный фильтр объектива Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: экваториальное EXOS-2/EQ5 с искателем полюса Очки: SPL 26 мм (1.25'') Видоискатель: оптический 6x30 Диагональное зеркало Адаптер на 1.25" из резьбой для T-кольца Крепёжные кольца Монтирование для установки зеркальной фотокамеры в верхнем положении Винт для крепления фотокамеры на трубе телескопа Адаптер камеры смартфона Программное обеспечение для ПК Stellarium Подвижная карта звездного неба |
| Вес | Вес трубы, кг: 6,5 Вес треноги, кг: 2,9 Вес монтирования, кг: 3,8 Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 25,7 |
| Вес в упаковке | 30,2 кг |
| Габариты | Размеры телескопа (длина x ширина x высота), мм: 1000 x 1000 x 1650 Размеры оптической трубы (диаметр х длина) мм: 170 x 500 Высота треноги с монтажом (мин-макс), мм: 680 – 1200 |
| Габариты упаковки | 45 х 32 х 120 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Белый |
- Цена: 37 557 ₴







