Телескоп Bresser Messier NT-203 / 1000 EXOS-2/EQ5 (4703108)
Телескоп Bresser Messier NT-203/1000 EXOS-2/EQ5 (4703108) с параболическим главным зеркалом обеспечивает изображения, несколько лет назад невозможные в этом ценовом сегменте. Современные технологии производства позволяют изучать не только объекты нашей солнечной системы, но также туманности за ее пределами.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Телескоп имеет экваториальную крепь – самый совершенный тип крепления телескопа, благодаря которому вы получаете максимальное удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такой крепеж необходим для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной крепи устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому достаточно вращать телескоп только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения.
Характеристики оптики:
- Тип: телескоп рефлекторный.
- Диаметр зеркала: 203 мм/фокусное расстояние: 1000 мм/F/5.
- Максимально рекомендуемое увеличение: 406x.
- Телескоп для ночных и солнечных наблюдений.
- Высококачественный фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 63,5 мм.
- Оптика с параболическим зеркалом.
- Видоискатель 8x50.
- Оптимизированное гнездо видоискателя для удобного использования.
- Крепление с встроенным держателем фотоаппарата для съемки на подставке (резьба 1/4 дюйма).
- Адаптер для смартфона для навигации по звездному небу.
- Адаптер от 50,8 мм до 31,7 мм с встроенной резьбой T2 (необходимо кольцо-адаптер T2 для вашего фотоаппарата).
Характеристики штатива:
- Устойчивый параллактический монтаж с тонкой регулировкой в обеих осях.
- Шарнирные опоры в обеих осях для более чётких движений.
- Устойчивые, регулируемые по высоте, нержавеющие ножки (мин. 69 см/макс. 109,5 см).
- Максимальная нагрузка до 13 кг.
- Возможность подключения Bresser Star Tracker Goto Kit артикул 4951750 (не входит в комплект).
- Круглый уровень горизонтального выравнивания.
- Шкала высоты полюса для установки широты.
- Кольца с размеченными шкалами для облегчения поиска объектов с помощью атласа звезд или планетарного программного обеспечения.
- Искатель полюса с дополнительной подсветкой (артикул 4964212).
- Вес штатива: 4,7 кг. Вес монтажа: 5,6 кг (без противовеса).
- Общий вес, включая противовес: 19,3 кг.
- Батарейки: не входят в комплект.
Комплектация:
Оптическая труба.
Окуляр Super Plössl 26 мм (31.7 мм/1.25'').
Интегрированный адаптер 31.7 мм и T2.
Призматическая рейка с нержавеющей зажимной поверхностью.
Адаптер для очков диаметром 50.8 мм (2'').
Оптический видоискатель 8x50.
Звездная карта.
солнечный фильтр.
Зажим трубы с ручкой и держателем камеры.
Адаптер для смартфона
Регулируемый определитель полюса с дополнительной подсветкой.
Астрономическое программное обеспечение Stellarium (загружается).
Штатив BRESSER EXOS-2 из нержавеющей стали с поддоном для аксессуаров.
Противовес 2 x 4,5 кг.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 36х – 400х |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 406 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1000 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 203 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 14 |
| Разрешение | 0,56 секунды |
| Видоискатель | Оптический 8х50 |
| Относительное отверстие | 1:5 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | White |
| Комплектация | Оптическая труба Окуляр Super Plössl 26 мм (31,7 мм / 1,25'') Интегрированный адаптер 31,7 мм и T2 Призматическая рейка с нержавеющей зажимной поверхностью Адаптер для очков диаметром 50,8 мм (2'') Оптический видоискатель 8x карта Солнечный фильтр Зажим трубы с ручкой и держателем камеры Адаптер для смартфона Регулируемый определитель полюса с дополнительной подсветкой Астрономическое программное обеспечение Stellarium (загружается) Штатив BRESSER EXOS-2 из нержавеющей стали с поддоном для аксессуаров |
| Вес | 28 кг |
| Вес в упаковке | 30 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 250 x 940 Размеры телескопа в собранном виде (ДхШхВ), мм: 1000 х 1000 x 1850 |
| Габариты упаковки | Коробка 1 – 117 х 38 х 40 см Коробка 2 – 88 х 52 х 23 см Коробка 3 – 14 х 14 х 13 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 52 999 ₴










