
Телескоп Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary с солнечным фильтром (4716416)
- Готово к отправке
- Код: SVA-928559
27 999 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary с солнечным фильтром (4716416)
Телескоп Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary с солнечным фильтром (4716416) имеет конструктивные особенности и комплектацию, которые позволяют считать его безусловным лидером в своей ценовой категории. Благодаря наличию солнечного фильтра, данный телескоп классифицируется как астрономический прибор для дневных и ночных планетарных наблюдений, а двухдюймовый фокусер позволит использовать для этого качественные длиннофокусные очки с большим полем зрения. Монтирование Добсона обеспечивает лучшую устойчивость для больших труб и позволяет за умеренную стоимость получить действительно высококлассный светосильный прибор для наблюдений всех типов объектов Дип Скай. , а высота фокусера при наблюдениях в зените составляет 115 см, что позволяет проводить наблюдение даже детям. Большое фокусное расстояние 1200 мм позволяет получить достаточное увеличение для детальных наблюдений планет и их спутников, комет и астероидов. неба Благодаря простоте управления на монтировке Добсона, этот телескоп может быть использован как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями. Кратеры и горы Луны, а также быстро меняющиеся тени отбрасываются так называемой линией терминатора, являются захватывающими объектами наблюдения. Сатурн с его поразительным кольцом, Юпитер с его полосами облаков и движение его легко видимых спутников, серп-полумесяц Венеры и светящийся красный Марс - хорошие примеры того, для каких наблюдений чего можно использовать этот телескоп. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверх яркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. С помощью этого фильтра можно наблюдать солнечные пятна, вспышки на Солнце и транзит небесных тел через солнечный диск. Главное зеркало телескопа Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary имеет параболическую форму и изготовлено из боросиликатного стекла ( H-PZ33 ), которое характеризуется низким коэффициентом температурного расширения, высокой механической твердостью, и превосходной химической стабильностью, благодаря чему Diffraction limited optics. Легкая альт-азимутальная монтировка из ламинированного ДСП оснащена стальными роликовыми подшипниками по азимутальной ориентации и тефлоновыми по высотной ориентации. Монтаж имеет стальную фурнитуру, благодаря чему легко собирается/разбирается и имеет длительный срок службы. Труба телескопа фиксируется на монтаже с помощью крепежных колец, благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другую, например, экваториальную монтаж для удобства астросъемки.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Особенности:
- Диаметр вторичного зеркала, мм: 45
- Фокусер: рельсовый 2"
- Видоискатель: оптический 6x30
- Первичное зеркало: сферическое из оптического стекла H-PZ33, имеющее низкий коэффициент температурного расширения
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов с использованием высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 48x (при использовании идущих в комплекте очков) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 300 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1200 |
| Назначение | Для опытных пользователей |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 150 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Добсона |
| Предельная звездная величина | 13.0 |
| Разрешение | 0,92 секунды |
| Видоискатель | Оптический 6х30 |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | White |
| Комплектация | Труба: алюминий Монтаж: ламинированное ДСП с металлическими роликовыми подшипниками Очки: SPL 25 мм (1.25'') с полным многослойным просветлением Видоискатель: оптический 6x30 Апертурный солнечный фильтр Адаптер для очков с 2'' на 1.25" |
| Вес | Труба, кг: 8,3 Монтирование, кг: 7,8 Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 16,1 |
| Вес в упаковке | 22,5 кг |
| Габариты | Размеры телескопа в собранном виде (длина x ширина x высота), мм: 1280 х 450 x 450. Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 175 x 800 |
| Габариты упаковки | 122 х 52 х 35 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 27 999 ₴







