
Телескоп Bresser FirstLight MAC 100/1400 EQ3 (9621802)
- Готово к отправке
- Код: SVA-930146
25 999 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser FirstLight MAC 100/1400 EQ3 (9621802)
Телескоп Bresser FirstLight MAC 100/1400 EQ3 (9621802) идеально подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы и Луны, а 100-мм апертура собирает достаточное количество света для начального изучения ярких туманностей, галактик и звездных скоплений. телескопа для "балконной" астрономии и не только. Телескоп комплектуется адаптером для смартфона и экваториальной монтировкой, благодаря чему может использоваться для видеонаблюдения за планетами. Отличительной особенностью телескопа Bresser FirstLight MAC 100/1400 EQ3 (9621802) являются небольшие размеры трубы, благодаря чему легко можно транспортировать телескоп для наблюдений за пределами города. Несмотря на исходный уровень свойства, телескоп не дозволит разочароваться первыми наблюдениями. Большая апертура позволяет собрать достаточно света практически для любых наблюдений, которые может снабдить прибор. Значительная светосила даст доступ к более слабым свечениям, таким как далекие галактики и туманности. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрена обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю зрения. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция предотвращает возникновение воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно снизить качество изображения. Телескоп поставляется с очком Plössel премиум-класса с фокусным расстоянием 25 мм. Это позволяет наблюдать с 56-кратным увеличением – идеально подходит для изучения планет и Луны. Точечный LED-искатель значительно облегчит наведение прибора на интересующий объект. Главное зеркало трубы Bresser FirstLight MAC 100/1400 EQ3 (9621802) изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности обладают многослойным просветлением для повышения эффективности передачи света. Экваториальная монтаж EQ3 телескопа с механизмами точных настроек позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке.
Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фото с помощью трубы и фотокамеры). В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку камерой.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПИ НА САЙТЕ
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 54 крат (при использовании окуляра в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 200 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1400 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрена |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 100 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 12.1 |
| Разрешение | 1.04 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:14 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Grey |
| Комплектация | Труба: алюминий Монтаж: EQ3 Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров Окуляр: Plössl 25 мм Видоискатель: LED с точечной наводкой Адаптер для смартфона (планшета) |
| Вес | Труба: 1,9 кг Тренога: 1,5 кг Монтирование: 1,7 кг Телескопа (вместе с аксессуарами): 6 кг |
| Вес в упаковке | 11 кг |
| Габариты | Размеры оптической трубы, мм: 610 х 160 Размеры телескопа (ДxШxВ), мм: 900 х 900 x 1600 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 105 x 500 Высота треноги с монтированием (мин-макс) 1200 |
| Габариты упаковки | 37 х 21 х 73 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Серый |
- Цена: 25 999 ₴






