
Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460)
- Готово к отправке
- Код: SVA-927064
16 999 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460)
Отличительной особенностью данной модели является наличие в базовой комплектации солнечного фильтра, благодаря чему телескоп теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460) – это короткофокусный рефрактор, обеспечивающий потрясающую светосилу. Телескоп достаточно компактен и легок для рефрактора с подобным диаметром объектива, он может быть легко помещен в туристический рюкзак и перемещаться вместе с Вами в поисках идеального места для наблюдений. Кроме того, комплектация позволяет снять наблюдение за камерой смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Объектив телескопа является ахроматом с относительным отверстием 1/4.5, благодаря чему телескоп характеризуется действительно высокой светосилой для наблюдения удаленных объектов космоса, что является преимуществом для астрофото. Линза объектива обладает улучшенным многослойным покрытием зеленого цвета, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Труба телескопа выполнена в современном стиле из алюминия с наружной отделкой карбоновым волокном, которое призвано с одной стороны сделать конструкцию максимально легкой, а с другой стороны максимально устойчивой к ударам. Для жесткого крепления объектива и фокусера труба скреплена металлическими ободами. Телескоп оснащен фокусером с посадочным диаметром под очки 2” (для использования очков стандарта 1,25” в комплекте есть переходник). Это позволяет использовать широкоугольные очки, чтобы получить большое поле зрения при наблюдениях протяженных и звездных полей. Два очка в сочетании с линзой Барлоу дают широкую вариативность прибавок. Телескоп оснащен точечным искателем Red Dot. Для большего удобства наблюдений (особенно ландшафтных) в комплект входит диагональное зеркало. Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ-3 – экваториального, германского типа. Монтирование оснащено механизмами тонких движений по обеим осям. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Координатные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 23 - 345x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 204 |
| Фокусное расстояние, мм: | 460 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Диаметр объектива, мм: | 102 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 12.1 |
| Разрешение | 1,37 секунды |
| Видоискатель | Red Dot |
| Относительное отверстие | 1:4.5 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Телескоп Алюминиевый штатив Экваториальная монтаж EQ3 Очки: 4 мм и 20 мм (ствол 1,25 дюйма) Линза Барлоу 3x (ствол 1,25 дюйма) Диагональное зеркало Солнечный фильтр Адаптер для камеры смартфона |
| Вес | Вес: трубы, кг: 2,4 монтировки, кг: 1,7 треноги, кг: 1,5 Общий вес (включая противовес), кг: 8,1 |
| Вес в упаковке | 13,5 кг |
| Габариты | Размеры: телескопа, мм: 900 х 900 х 1400, оптической трубы (диаметр х длина), мм: 480 х 115 Высота треноги (мин-макс), мм: 640 -1180 |
| Габариты упаковки | 100 х 40 х 35 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 16 999 ₴








