
Телескоп Bresser Taurus 90/900 NG Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512909)
- Готово к отправке
- Код: SVA-923032
15 499 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Taurus 90/900 NG Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512909)
Эта модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Этот телескоп по-прежнему является одним из самых недорогих в своем классе, не уступая при этом качества оптики и удобства использования своим конкурентам. Рефракторы диаметром линзы 90 мм обеспечивают достаточно широкие возможности планетарных наблюдений, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Телескопа с этой апертурой будет достаточно для наблюдения за многими объектами космоса, начиная от Луны и заканчивая яркими галактиками и туманностями. Основными отличиями от предыдущей версии является карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдение на камере вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с очком PC для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Конструктивные особенности:
-
Оптическая конструкция: Рефрактор ахромат.
-
Монтирование телескопа: NG-экваториальное.
-
Видоискатель: Red Dot.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Bresser Taurus Solar 90/900 NG (Carbon), безусловно, один из самых дешевых телескопов с таким набором аксессуаров в своем классе. Этого удалось добиться благодаря новому, более дешевому типу NG-монтажа, сочетающему в себе простоту азимутальной и преимущества экваториальной конструкции. Эта монтировка идеально сбалансирована и практически не допускает лишних вибраций телескопа. Вместе с тем оптика очень качественная и в сочетании с большой апертурой объектива способна удовлетворить многих требовательных пользователей.
Этот ахроматический рефрактор позволит различать более четкие контуры лунных гор и кратеров размером 5 км, моря и смены сезонов на Марсе, щель Кассини в кольцах Сатурна, Серп Венеры, Уран и Нептун в виде небольших дисков. На Юпитере можно рассмотреть Большое Красное Пятно и даже тени спутников планеты. Обзору будут доступны звезды слабого свечения (до 12 звездных величин), множество туманностей, а также все объекты каталога Мессье. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат CE.
LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчит наведение прибора на интересующий не только ночью объект, а NG-монтаж телескопа позволит фиксировать прибор даже на движущихся объектах и не упускать их из поля зрения.
Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Благодаря простоте сборки/разборки, надежности линзовой оптической системы, а также небольшому весу монтирования телескоп можно легко транспортировать, не боясь, что с ним что-нибудь случится. Используя диагональное зеркало, телескоп легко превратится в мощную подзорную трубу для дневных наблюдений. А качество полученных изображений, снабженных ахроматической оптикой с многослойным просветлением, не разочаруют не только начинающего, но и более опытного астронома.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 45х - 675х |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 180 |
| Фокусное расстояние, мм: | 900 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 90 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,7 мм |
| Монтирование | Экваториальное |
| Предельная звездная величина | 11,87 |
| Разрешение | 1,56 секунды |
| Видоискатель | Red Dot |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Телескоп Монтаж EQ3 Алюминиевый штатив Очки: 4 мм, 20 мм Линза Барлоу 3x Диагональное зеркало 90° Солнечный фильтр Видоискатель Red Dot Держатель смартфона Инструкция |
| Вес | 5 кг |
| Вес в упаковке | 7,5 кг |
| Габариты | 90 х 90 х 140 см |
| Габариты упаковки | 95 х 31 х 19 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
profmedmarket.com.ua - Телескопы
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Красный |
- Цена: 15 499 ₴









