
Телескоп National Geographic 60/700 AZ (9011100)
- Готово к отправке
- Код: SVA-914837
6 499 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп National Geographic 60/700 AZ (9011100)
Телескоп National Geographic 60/700 AZ – данная модель является отличным выбором для подростков и тех, кто делает свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением обладает качественной оптикой, позволяющей наблюдать кратеры на Луне диаметром 8 км, звезды слабого свечения (до 11 звездных величин), кольца Сатурна, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса и некоторые другие объекты. Оптический видоискатель облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтировка телескопа позволит легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Телескоп с диаметром объектива 60мм рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В этой модели Вы сможете показать ребенку десятки кратеров на Луне, диск Юпитера и его спутники, фазы Венеры. Вы различите кольца Сатурна, Марса и Меркурия как цветные звезды. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десяток-других звездных скоплений и туманностей, а также Большая Галактика Андромеды.
Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и эта модель телескопа составляет 120 крат . Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных очков по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в атмосферных условиях.
Этот телескоп имеет светосилу 12, благодаря чему Вы получаете оптический прибор, ориентированный на визуальные наблюдения и не требующий применения дорогих аксессуаров. В основном, эта модель рассчитана на месячно-планетные наблюдения на средних и больших увеличениях, хотя и не исключает наблюдений компактных объектов далекого космоса.
Рефрактор - это самая популярная среди линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. больших увеличениях. позволяет увеличение фокусного расстояния линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треногу и монтажу.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем глазом, в бинокль или подзорную трубу. Такая ориентация картинки наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
Азимутальная монтировка – самый популярный среди начинающих тип монтирования телескопа, благодаря которому Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальная монтаж достаточно удобна для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодна для астрофото, зато прекрасно подойдет для наблюдения земных объектов.
Характеристики
| Бренд | National Geographic |
|---|---|
| Увеличение | 35х - 525x |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 120 |
| Фокусное расстояние, мм: | 700 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Диаметр объектива, мм: | 60 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11 |
| Разрешение | 2,23 секунды |
| Видоискатель | Оптический 5 х 24 мм |
| Относительное отверстие | 1:12 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба: алюминий Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Очки: 4 мм, 12,5 мм, 20 мм Видоискатель: оптический 5х24 Линза Барлоу: 3х Вращающая линза: 1.5x Программное обеспечение |
| Вес | 3,3 кг |
| Вес в упаковке | 5 кг |
| Габариты упаковки | 94 x 23 x 11 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
- Цена: 6 499 ₴




