
Телескоп Bresser Stellar 60/800 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4511759)
- Готово к отправке
- Код: SVA-922412
5 749 ₴
- +380 (96) 378-14-14
Телескоп Bresser Stellar 60/800 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4511759)
Эта модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. телами нашей Солнечной системы. версии есть усиленная тренога, карбоновая отделка трубы, адаптер для камеры смартфона и наличие высококачественного апертурного солнечного фильтра. безопасно для глаз наблюдать за Солнцем.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой передачи изображений на персональный компьютер.
Bresser Stellar 60/800 AZ Carbon с солнечным фильтром имеет увеличенное фокусное расстояние, что позволяет получить приличное увеличение даже с 20-мм очком. Телескоп является переходной моделью от детских к более серьезным астрономическим приборам. Это хороший выбор для подростков, делающих свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением Bresser Stellar 60/800 AZ Carbon с солнечным фильтром обладает качественной просветленной антибликовой оптикой, позволяющей наблюдать звезды слабого свечения (до 11.5 звездных величин), Юпитер, кольца Сатурна, Марс, Вене пролетают в нашей Солнечной системе. Но все же главным объектом для наблюдений станет Луна – спутник Земли, который всегда безошибочно можно найти на небосводе и хранящий еще множество тайн. При использовании аппаратного солнечного фильтра можно определять структуру солнечных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более стойкой алюминиевой треножницей с шестигранным сечением.
Точечный LED Red Dot видоискатель заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект диагональная призма делает наблюдение максимально комфортным, а азимутальная монтировка позволяет легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Телескоп максимально прост в конструкции, что позволяет собрать или разобрать его в считанные минуты. Таким образом, не составит проблем взять телескоп с собой на природу. Благодаря наличию диагональной призмы, телескоп можно использовать как мощную подзорную трубу, любуясь городскими достопримечательностями с крыш домов, наблюдая за животными или птицами в лесу или даже за кораблями на морском побережье. Дополнительные материалы, карта Луны, астропланетарий, кого можно скачать с сайта производителя, дадут возможность подробнее рассмотреть в астрономии. А яркие, контрастные изображения небесных тел никого не оставят равнодушным к астрономии.
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 40х – 600х |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 120 |
| Фокусное расстояние, мм: | 800 |
| Назначение | Для начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Покрытие MgF2 |
| Диаметр объектива, мм: | 60 |
| Посадочный диаметр окуляра | 31,75 мм |
| Монтирование | Азимутальное |
| Предельная звездная величина | 11.5 |
| Разрешение | 2,33 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:12 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Труба: алюминий (наружная отделка: карбоновое волокно) Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Монтирование: азимутальное AZ-1 Очки : 4 мм, 20 мм Линза Барлоу: 3-х кратное увеличение Видоискатель: LED Red Dot Диагональное зеркало Апер для камеры смартфона (планшета) |
| Вес | 2,3 кг |
| Вес в упаковке | 3,8 кг |
| Габариты | 940 х 875 х 1220 мм |
| Габариты упаковки | 84 х 28 х 17 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
- Цена: 5 749 ₴









